Михаил Мишустин пообещал бизнесу отсрочку по аренде коммерческой недвижимости

Малому и среднему бизнесу страны будет предоставлена отсрочка по арендным платежам как за госнедвижимость, так и за коммерческие помещения. Данная информация прозвучала из уст премьера Михаила Мишустина в рамках телеконференции правительства, которую транслировал ТВ-канал «Россия 24».

Государственный деятель подчеркнул: фирмы смогут на протяжении шести месяцев оплачивать аренду в зависимости от их фактической прибыли. Накопленная ранее задолженность может быть погашена ими в рассрочку в течение одного года. Будут учтены также интересы владельцев помещений: правительство страны рекомендует региональным властям, чтобы они предоставили им скидку по налогу на имущество.

«Помимо этого, будет запрещено отключение малых и средних предприятий от жилищно-коммунальных услуг и от электрической энергии, даже в случае отсутствия с их стороны своевременной оплаты. По таким задолженностям не будет начисления штрафов, а погашение их также станет возможным в рассрочку», – сообщил председатель правительства Российской Федерации.

Источник: https://global72.ru/news/id/1960

Поделиться ссылкой: